自治区第七次科技兴新工作会议暨科学技术奖励大会隆重举行(之二)

作者: ysd
字体:
时间:2012-04-01
来源: hlw
关注:12127730

 JJJ新疆文学网

附件2:
2011年全国(市)科技进步考核先个人名

 JJJ新疆文学网

19
广东省
广州市
张广宁 万庆良 贡儿珍 谢学宁
东莞市
刘志庚 李毓全 冷晓明 何跃沛
佛山市
李子甫   胡学骏  
中山市
陈根楷 薛晓峰 司徒伟湛 徐小莉
珠海市
  钟世坚 刘小龙  
惠州市
黄业斌   邹平生 周章玉
肇庆市
覃卫东      
江门市
陈继兴   易中强 彭章瑞
韶关市
张才明 廖健珊 冯瑞麟 杨晓兰
云浮市
王蒙徽 黄 强 王莉莉 吴维力
阳江市
冯富基 梁国强 郑沃典 傅应熹
清远市
  赖真诚   林丽欣
汕尾市
刘小静 张月丽 蔡伟娜 林立名
县(市、区)
惠州市惠城区
周文高 陈小灵 郭宗贤
珠海市斗门区
杨振照 杨国成 卢婷婷
开平市
冯立坚   邓毅斌
台山市
陈东风 黄卫松 陈伟前
高要市
范汝雄 邱健强 李浩明
丰顺县
  廖月芝 刘国钦
汕头市澄海区
陈向光   刘诗雄
新兴县
吴伟鹏 米明福 李家斌
佛冈县
郑中化 刘伟平 郭庆文
连平县
  刘小卓  余汉彬
郁南县
黄志豪 廖鹏洲  
佛山市南海区
邓伟根 区邦敏 梁新文
广州市天河区
刘悦伦 徐汉添 廖国胜
广州市越秀区
武延军    
广州市花都区
林中坚 李晓东 韩海平
汕头市龙湖区
李耿坚 黄建固 孙健文
汕头市金平区
许创生 黄奕瑄 姚小明
湛江市赤坎区
陈志雄   肖培舜
广州市番禺区
龚汉坤 何丽冰 陈志明
清远市清城区
叶春葆 罗婉玲 欧建锋
韶关市曲江区
杨良清 张维浪 郑龙华
惠州市惠阳区
陈华贵 刘小军 张招权
肇庆市端州区
  林祖才 梁志文
肇庆市鼎湖区
陈家添 施东红 刘万翔
江门市新会区
邓浓乐 吴振鹏 何卫东
20
广西壮族自治区
柳州市
  郑俊康 王柳平
 
桂林市
  李志刚 巫家世
 
南宁市
黄方方 李志勇 覃永武 傅隆政
县(区)
鱼峰区
    陈舒翼
七星区
何运保 欧阳夏微 王大明
西乡塘区
  廖伟福 许秋生
柳北区
孙黎明 梁光玉 卓世楼
青秀区
赵禹鹏 王永超 李明昌
武鸣县
宋日正 曾丽珍 黄鸣安
灵川县
袁国华 经翠艳 石桂祥
横 县
唐小若 汪春贵 韦大标
宾阳县
周红波 张先进 黄家忠
良庆区
阮冠三 陈拥军 林海云
兴安县
  丁东弟 张小平
田阳县
韦晓东 钟恒钦 黄照军
龙胜县
唐天生 王少荣 赵启兴
融安县
周思泉 陈家达 韦裕松
柳南区
袁东升 王德霞 孟丹妮
金秀县
黄振江 赵贵坤 彭晓玲
昭平县
陈有辉 张达河 黄家力
21
海南省
三亚市
郭宝红 朱允山 王铁明
 
海口市龙华区
宁虹雯    
海口市美兰区
  李小云 彭小艺
海口市秀英区
陆云飞   郑义文
22
重庆市
县(区)
沙坪坝区
李剑铭 方海洋  
北碚区
雷政富    
南岸区
夏泽良 刘宝亚 简光秀
巴南区
李建春 段成刚 何先平
涪陵区
  沈晓钟 程友明
江津区
关海祥 陶长海 何锡水
渝北区
  黄玉林 李祥芬
长寿区
  韩树明 黄述明
江北区
     
渝中区
  唐英瑜  
梁平县
李志雄 蒋宜茂 郭培元
綦江县
  徐世国 胡大兵
大足县
    王大蓉
石柱县
盛娅农 冉茂忠 李光奎
丰都县
高必金 黄长武 张廷忠
荣昌县
  谢金峰 张贻俊
铜梁县
魏寿明   龙怀中
璧山县
范明文 吴道藩 刘荣禹
 
李殿勋 李应兰 袁定清
酉阳县
    冉景扬
23
四川省
成都市
唐川平    
李志毅
自贡市
王海林 雷洪金 刘国庆
杨洪春
乐山市
罗建安 王万琨 阿刘时布 
南充市
马道蓉 朱家媛 何智彬
王晓钧
宜宾市
杨冬生 吴光镭 葛燎原
高一川
泸州市
刘国强 曹建国 梁伟华
 
德阳市
陈新有 张金明 宋玉明
袁前锋
资阳市
  罗勤宏 陈莉萍
胡德忠
广安市
侯晓春 袁险峰  
易佑文
县(市、区)
双流县
高志坚   徐富琼
 
陈海元    
宜宾县
    蒋勤久
邻水县
曾长东 尹黎明  
绵竹市
  罗应光  
什邡市
李成金   余志成
 
  谭光军 鲁世友
兴文县
郭朝辉   戴林冲
南溪县
李学焦 颜钰梅 顾大文
射洪县
王统良    
 
    何鸿莉
江安县
  张家园 罗一文
广汉市
  君甫 叶再广
犍为县
李晓东 陈长明 万建川
大竹县
许国斌 冉长春 秦春莲
阆中市
蒲芝龙 蒋建平  
宣汉县
  唐廷教 李晓蓉
红原县
嘉央罗萨  
会理县
李宁一 张顺银 王卫华
营山县
何全林 李建民 仪龙云
通江县
范申华 赵万先  
宁南县
  王显晖 殷崇宏
三台县
  胡晓宇 李传桂
乐至县
  万志琼 付锡三
石棉县
    陈远强
冕宁县
    刘成富
蓬安县
     
苍溪县
任华兮 何海生 方师学
青神县
陈万忠 汪志超 刘志刚
成都市青羊区
屈建宏    
成都市锦江区
  杜海波 邓庆丽
成都市武侯区
刘守成 刘玉泉  
成都市金牛区
     
成都市龙泉驿区
任闻宇   黄永忠
泸州市江阳区
付小平    
自贡市自流井区
张邦举    
乐山市五通桥区
梁杰鸿 王策鸿  
乐山市市中区
徐一心 贾志华 蔡建伟
广安市广安区
文建平 蒋晓明 王邦富
攀枝花市仁和区
陈可红 王雪松  
南充市嘉陵区
李达帆 伍果丽 晏德清
巴中市巴州区
张平阳 王晓峰  
泸州市纳溪区
陈冠松 熊启权  
24
贵州省
贵阳市
  李再勇 胡永佳
 
安顺市
  罗荣彬 童景岩 张骊龙
县(市、区)
贵阳市云岩区
蒋纪鸣 聂雪松 陈先红
贵阳市小河区
马宁宇 钟汰甬  
贵阳市乌当区
李志鹏 赵继红  
贵阳市南明区
    赵红杰
贵阳市白云区
黄昌祥 李云霞  
遵义市红花岗区
舒存水 戴拥军 袁旭东
遵义市汇川区
  刘家育 张泽生
安顺市西秀区
余显强   吴景丽
凯里市
洪金洲 毛晓燕 王黔东
金沙县
丁翊强   李之文
25
云南省
昆明市
  刘燕琨 袁满堂
李丛林
玉溪市
杨 洋 罗江云 赵 静
王丽萍
县(市、区)
保山市隆阳区
胡 飚 孙 彦 杨明朝
昆明市西山区
赵钰梅 邹开祥 杨丽娟
昆明市五华区
李英杰 杨苍容 吴 洁
昆明市盘龙区
高中建 孟亚丽 李志锋
曲靖市麒麟区
唐开荣 谭 黎 单 伟
昆明市官渡区
刘毓新 李社琨 胡金波
玉溪市红塔区
张小良 吕玉平 荆文玉
祥云县
杨学辉 李德明 郭吉娟
腾冲县
李树鸿 邵维恩 刘汝云
凤庆县
段春旭 黎明月 李 红
呈贡县
周峰越 焦 静 毛兴明
晋宁县
潘 劲 陈建荣 白玉福
大理市
黑尚锋 苏键霖 杨顺选
富民县
李灿辉 李俊波 鄢道逵
蒿明县
王春燕 董 辉 钱爱梅
会泽县
杨应龙 沈建民 唐顺发
26
西藏自治区
拉萨市
曹志明 晋美多吉 孔常兴 李信群
林芝地区
    高旭友
 
山南地区
  索朗顿珠 王峻峰  
堆龙德庆县
韦建西 刘军 归桑旺姆
达孜县
陈建平 阮水拍 格桑玉珍
曲水县
尼玛次仁   井宏伟
江孜县
     王淑萍
谢通门县
薛建荣 旺扎次仁 
白朗县
旦增欧珠 魏爱莹 
乃东县
    索朗热单
浪卡子县
多布杰 丹增多吉 李小华
琼结县
 西   索朗扎西
林芝县
刘成利   张琨琳
波密县
 郝海利 次仁卓嘎
米林县
  胡秀东 郭洪云
27
陕西省
西安市
孙清云 陈宝根 问向荣
李秋实
宝鸡市
戴征社 和惠敏   张恒兴
县(市、区)
西安市莲湖区
张民生 洪增林 李建保
西安市碑林区
史晓红 董劲威  
西安市雁塔区
  汪文展 谢万仁
西安市未央区
杨广亭 吴智民 冯启会
宝鸡市金台区
李兴安 刘宝玉 罗联锋
西安市长安区
  杨建强  
延安市宝塔区
阚延军  耀 李海平
西安市新城区
  李德文 吴选印
汉中市汉台区
杨记明 牟晓非 马继学
咸阳市泾阳县
  何建军 李龙玲
安康市旬阳县
邹俊杰 张益民 吴家顶
宝鸡市眉县
孙敬虎 王富强 王秋娥
榆林市府谷县
张惠荣 杨培林 杨华荣
汉中市南郑县
蔡华奎 强成义 秦峥嵘
延安市富县
刘天才 蔺治斌 周立群
商洛市洛南县
雷二虎 刘明智 薛建平
咸阳市彬县
李建民 陈万峰 田正军
延安市宜川县
刘小军 吴聪聪 郝秀玲
铜川市宜君县
  杨小平  
宝鸡市凤县
李智远 高延清  
安康市白河县
郭德林    
延安市安塞县
程引弟 梁春林  
西安市高陵县
张忠堂 赵寅科 石文刚
宝鸡市千阳县
郝晋升 吕正强 李晓霞
延安市洛川县
高武斌 谢京帅 李江生
渭南市韩城市
姚双年 张建中 段兴民
汉中市城固县
李敬侠 吴巧玲 张海华
榆林市清涧县
马治东 杨怀智 贺子藩
渭南市富平县
郑成瑞 王建平 张宏哲
咸阳市礼泉县
张矿玲 王强民 张天明
渭南市大荔县
孙云峰   李增昌
咸阳市旬邑县
刘新余 王生江 张宏斌
西安市户县
陆晓延 张永潮 王玉亭
28
甘肃省
天水市
张景辉 李文卿 郭奇若
杨秀峰
酒泉市
王海燕 柴绍豪 张世俊
陈兴华
县(市、区)
民乐县
  赵惠琴 王登学
会宁县
贾汝昌 王科健 张泽成
庆城县
  秦买宁 郭怀礼
靖远县
谢又生   史桂萍
永昌县
张宇锋 魏生祥  
玉门市
雒兴明   蔡建桢
临夏市
安华心 孙竹花  
白银市平川区
陈其银 高云翔 滕维虎
酒泉市肃州区
杨克忠 连德礼  
兰州市红古区
毕燕成 唐浩漩 达玉丽
定西市安定区
位志荣 赵众炜 任小林
29
青海省
西宁市
王建军  毛小兵  
王重斌
海西蒙古族藏族
自治州
辛国斌 诺卫星 于明臻
曾毅华
县(市、区)
西宁市城西区
安建中 雷桂英 王惠明
湟源县
蔡成勇 马玉英 范秉雄
格尔木市
朱建平 王林虎 娄海东
乌兰县
李元兴 刚琴特尔
 
同德县
王俊学 张生清 陈世元
互助县
师存武 徐连贡 付师民
30
宁夏回族自治区
银川市
  王儒贵 马丽岩
张雪芹
县(市、区)
银川市西夏区
郝有民     
永宁县
白建平 丁建懿  
青铜峡市
桂福田 冀晓翀 余振民
灵武市
李建军 陈淑惠  
31
新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐
  袁宝新 丁新民
 
克拉玛依
徐卫喜 陈新发 赵武生
 
 
昌吉回族自治州
李建国 刘志勇 黄志忠
葛伟娟
巴音郭楞蒙古族自治州
  史建勇 
尼克·乌音山  
买买提明·卡德尔
县(市、区)
克拉玛依区
  卞卫国 陈锦军
新市区
  
阿合买提江·阿合尼牙孜 龚相华
白碱滩区
  熊跃伟  
奎屯市
赵永龙   李新梅
头屯河区
  张新强 肖志荣
米东区
张承义   刘永春
昌吉市
马建新 张新立
库尔勒市
艾山江·尕依提 高新友
阜康市
曹志文 陈玉军
乌苏市
   鸿
玛纳斯县
王久忠 张明清
库车县
玉素甫江·买买提 黄玉贞
伊宁县
阿布都克尤木 查晓斌
阿克苏市
穆合塔尔·吐尔地 康志华
乌鲁木齐县
马宏伟  
吉木萨尔县
李成辉 吴万俊
呼图壁县
曾春雷 李翠玲
沙湾县
  吴红宇
尉犁县
艾合买提·哈德  
 
喀什市
买买提明·白克力
艾尔肯·尼亚孜
哈巴河县
哈布都拉·黑沙比亚
 
伊吾县
张国锋 刁训录
32
大连市
市、区
中山区
李向东 郭云峰 李赫楠
西岗区
吴继华 阎利军 王义杰
庄河市
骆东升     
旅顺口区
熊博力    
33
青岛市
市、区
崂山区
    徐宽忠
市南区
刘伟政 吴启涛  
黄岛区
张大勇 刘鹏照 吴志成
即墨市
  刘积学 孙建国
莱西市
孙利国   孙承浩
34
宁波市
市、区
鄞州区
寿永年 薛维海 刘春生
江北区
  孙新土  
镇海区
陈召华 王耀军 潘哲明
北仑区
陈利幸    
余姚市
陈伟俊 毛溪浩 陈长锋
慈溪市
徐华江 霍建 茅连行
35
厦门市
思明区
许跃生 黄嘉斌  
集美区
陈锦标 曾文生 杨良杰
36
深圳市
龙岗区
陈广文
 
新疆生产建设兵团
农八师
  孙力军 范仲雯
李爱
农十师
刘明富   张亚琳
 
农三师
宋光杰 任茂林 张慧臻
饶丽娟
农十二师
赵轶平 张小一  
蒋锡勇
农二师
杨青云 王祯丽 冯康健
潘俊岷
农九师
赵亚忠 周新军 吕国柱王元荣
农七师
王光强 黄少军 邵艳霞红
 
新疆生产建设兵团
农一师
吴慧泉 邹跃斌 张跃勇
 
农四师
刘新建   缪顺义
李秀霞
农六师
马新平 张光华 董玉霞 杨瑞明
农十四师
李广申 李保国 李明宝 常俊林
农五师
李应良 蒲福明 郑金梅 孟凡德
农十三师
曹向斌 徐进萍 袁青峰 管小江
三团
王洪运 江文明 石学军
一团
魏新元 闫志顺 吴文俊
十团
  赵卫东  
十二团
史海英 吴国丰 黄玉芬
六团
王永冬 赵敬业  
八团
翟保江   陶学江
四团
李春生 宋浩胜 董新伟
二十二团
    端祥光
二十五团
  薛新福 赵卫东
二十九团
    王永庚
三十三团
刘期国 李秋艳 李富强
三十六团
杨志成   黄国军
伽师总场
付习文 乔天恒  杨晓磊
四十五团
曹开军   黄敬如
四十六团
徐辉胜 祁秉智 谢宝剑
五十团
    宋盈盈
五十三团
    杨丽兰
四十二团
  张新国 郭纪萍
 
新疆生产建设兵团
六十二团
魏新平 欧阳伟 郭志亮
六十六团
邓义华 熊绵平 郑文江
六十七团
努尔赛提 张建国 李春梅
六十九团
  姜正平 房三营
七十团
刘建强   王鹏飞
七十二团
杨伊勇 肖富国 王晓英
七十三团
冷畅勤 陈利华 张艳丽
八十六团
王如钦 尹秀明 刘俊霞
八十七团
孙美珍 营良富 郭建锋
八十九团
  张华涛 梁金凤
九十一团
邓小军   汪彩琼
奇台农场
郭怀安 潘民强  
共青团农场
胡晓江 李玉虎 黄江涛
芳草湖农场
王晓明 刘飞云 娄文浩
新湖农场
王永信 徐公赦  
一O一团
  赵学军 张存亮
一二五团
陈学兵   李益鲜
一三一团
张建新 刘建文  
一三
陈庆明 文秀金 王秀鸿
一二八团
    洪亚军
石河子市
王平海 张琳娜 盛赞华
一四三团
严桂花 刘忠元 史新兰
孟宪锋   余新民
一四八团
王东升 段瑞萍 黄建国
一四九团
    酒兴丽
一五
蒋世义 车国禄 熊长安
 
新疆生产建设兵团
一六三团
何忠民 朱海安 秦永杰
一六六团
马新疆 方福强 刘春兰
一六八团
种广虎 李新平 孙新平
一七
赵根成    
一八一团
姜文斌   刘晓红
一八三团
晏忠诚 曹桂玲  
一八七团
李建军   王子秀
一八八团
李新建 易光辉 郑红岩
四团
徐志刚 杨顺利 张新兰
五一农场
刘少 曾小红 靳予聪
三坪农场
秦筱枫 程灵芝 陈烨华
头屯河农场
于永飞 张营波  
西山农牧场
张礼余 李向泉 石晓红
二二一团
景占斌 韩方敏  
红山农场
孙红江 王学信 林存亮
红星二场
张保华 张义田 吕雅琴
红星一场
     
二二四团
刘惠明 刘多红 党学敏
   
 
 
 
 
 

 JJJ新疆文学网

 JJJ新疆文学网


>更多相关文章
网友评论
>> 发表评论 共有条评论    
欢迎您发表评论——文明上网禁止发布反动淫秽言论 注册 发表评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
         
文坛动态 | 兵团纪实 | 交通事业 | 地州传真 | 农田水利 | 西部双拥 | 医疗卫生 | 精彩散文 | 女性风采 | 科技园区 | 精彩诗歌 | 时代民政 | 农林畜牧 | 国内理财 | 纪实文学
关于本站(新疆文学网) - 新疆文学 - 广告服务 - 《新疆人物》电子杂志- 版权申明 - 教师专题 - 联系我们【杨守德点击这里给我发消息
地址:新疆乌鲁木齐市西虹路36号 邮政编码:830000 投稿|投诉邮箱:xjbgwx@126.com 未经书面授权禁止使用
电话:0991-4549691 18139609136 版权所有·新疆文学网 中文域名:新疆文学.com   ICP备案:新ICP备17000141号 

新公网安备 65010202000939号

 技术:果树巷