新疆维吾尔自治区组织系统先进集体和先进个人(嘉奖人员)拟表彰对象公示

作者: 杨守德整理
字体:
时间:2012-12-26
来源: 互联网
关注:12110750

 ttt新疆文学网

 ttt新疆文学网

自治区党委组织部办公室
 
根据《关于评选表彰全区组织系统先进集体和先进个人的通知》(新党组通字〔2012〕52号)精神,自治区评选办采取自下而上、上下结合的方式,在组织推荐、考察评审、充分征求意见、反复沟通酝酿的基础上,经部务会研究,筛选确定了自治区组织系统先进集体100个、先进个人100名、嘉奖人员200名,作为拟表彰对象。根据有关规定,现予以公示。如对公示对象有异议,可在公示期内通过电话、信件、传真、组织工作网邮箱等方式向自治区党委组织部反映,为便于了解核实有关情况,请告知或签署本人真实姓名、工作单位、联系方式。
公示时间:2012年9月17日至9月21日
联系电话:0991-2391606,传真:0991-2398030
组织工作网信箱:xjbgs@zhzb.gov
通讯地址:乌鲁木齐市健康路2号,邮政编码:830003
ttt新疆文学网
中共新疆维吾尔自治区委员会组织部ttt新疆文学网
2012年9月17日
 
ttt新疆文学网
一、全区组织系统先进集体拟表彰对象(100个)
1.伊犁州党委组织部
2.奎屯市委组织部
3.新源县委组织部
4.伊犁州财政局人事处
5.伊犁州经信委组织人事处
6.塔城地委基层办
7.额敏县委组织部
8.塔城地区公安局政治部
9.阿勒泰地委组织部办公室
10.福海县委组织部
11.哈巴河县委组织部
12.博州党委组织部人才办
13.精河县委组织部
14.温泉县哈日布呼镇党委组织办
15.昌吉州委组织部
16.玛纳斯县委组织部
17.奇台县委组织部
18.昌吉州直属机关工委组织科
19.乌鲁木齐市委基层办
20.天山区委组织部
21.水磨沟区委组织部
22.乌鲁木齐市林业局(园林管理局)政治处
23.鄯善县委组织部
24.吐鲁番地委组织部信息调研室
25.哈密地委组织部
26.哈密地区公务员局
27.哈密市委组织部
28.巴州党委组织部办公室
29.巴州纪委干部室
30.若羌县委组织部
31.尉犁县委组织部
32.阿克苏地委组织部
33.拜城县委组织部
34.新和县委组织部
35.阿克苏地区交通运输局人事教育科
36.克州党委组织部办公室
37.克州阿图什市委组织部
38.叶城县委组织部
39.疏附县委组织部
40.喀什地委组织部干部二科
41.喀什地区公安局政治部
42.和田地委基层办
43.和田县委组织部
44.洛浦县委组织部
45.和田地区公安局政治部
46.新疆油田公司陆梁油田作业区组织人事科
47.克拉玛依市白碱滩区委组织部
48.克拉玛依市、新疆油田公司党委组织部组织科
49.乌鲁木齐市国家安全局政治处
50.新疆第一监狱政治处
51.新疆哈密劳教(戒毒)所政治处
52.新疆艺术剧院综合部政工科
53.自治区党委宣传部干部处
54.新疆警官高等专科学校组织人事处
55.自治区直属机关工作委员会组织部
56.自治区民委(宗教局)人事处
57.自治区人大常委会办公厅人事处
58.自治区政协办公厅人事处
59.自治区高级人民法院政治部人事处
60.自治区新华书店党群工作部
61.自治区党委政法委员会政治处
62.阿克苏地区地方税务局人事教育科
63.中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司人力资源部
64.博州质量技术监督局组织人事科
65.自治区经信委组织人事处
66.天山西部国有林管理局组织劳动人事处
67.自治区农业厅组织人事处
68.新疆水利水电勘测设计研究院党办
69.喀什海关人事政工处
70.乌鲁木齐铁路局库尔勒机务段劳动人事科
71.阿克苏地区邮政局人力资源部
72.中国石油西部管道乌鲁木齐输油气分公司人事(组织)科
73.塔河采油二厂人力资源科
74.新疆农资集团公司党群部
75.自治区农村信用合作联社人力资源(组织)部
76.自治区国土资源厅人事处
77.中石油吐哈油田公司井下技术作业公司组织(人事)科
78.新疆电力公司乌鲁木齐电业局人力资源部
79.哈密地区工商局组织人事教育科
80.新疆畜牧科学院组织人事处
81.新疆机场(集团)有限责任伊宁(那拉提)机场党群工作部
82.新疆国家税务局人事处
83.新疆教育出版社人事部
84.自治区科学技术厅人事处
85.新疆大学党委组织部
86.新疆财经大学党委组织部
87.新疆教育学院党委组织部
88.喀什师范学院党委组织部
89.中科院新疆生态与地理研究所党办人事教育处
90.自治区地震局人事教育处
91.自治区人民医院人力资源部
92.自治区摔柔运动管理中心政工部
93.新疆医科大学附属中医医院人力资源部
94.自治区党委组织部干部一处
95.石河子经济技术开发区组织人事局
96.兵团农十师北屯183团政工办
97.中共兵团直属机关工作委员会组织处
98.兵团农六师五家渠市党委组织部
99.兵团广播电视大学党委办公室
100.兵团党委组织部干部一处
 
二、全区组织系统先进个人拟表彰人选(100名)
1.汪明洋,伊犁州党委组织部办公室副主任
2.别克吐尔逊•阿合力亚,哈萨克族,昭苏县萨尔阔布乡党委委员、组织干事兼团委书记
3.赵卫光,锡伯族,察布查尔县琼博拉乡党委委员、组织干事
4.阿里木江•吾斯曼,哈萨克族,尼勒克县委基层办副主任
5.冯雪漪,女,伊犁州直机关工委委员、组织部长
6.阿尔达克•哈米提汗,哈萨克族,塔城地区额敏县纪委常委、组织部副部长
7.魏学辉,塔城地区裕民县委组织部副部长
8.曹自乾,塔城地区和布克赛尔县委基层办主任
9.王桂菊,女,塔城地区检察分院副主任科员
10.赵里华,女,回族,塔城地区乌苏市皇宫镇党委委员(副科级)、组织员
11.沙力塔拉提•汗苏尔坦,哈萨克族,富蕴县党员干部现代远程教育管理中心主任
12.张军,布尔津县委常委、组织部长
13.胡尔曼别克•夏依,哈萨克族,阿勒泰地委组织部干部三科副科长、主任科员
14.王军,吉木乃县托普铁热克乡党委委员、组织员
15.潘桂清,女,阿勒泰地区经贸党工委员会办公室主任
16.曹春林,博州党员干部现代远程教育管理中心主任
17.赵玉华,女,阿拉山口口岸党政办副主任科员
18.孟克其其克,女,蒙古族,博乐市乌图布拉格镇组织办干事
19.杨军,昌吉州党委组织部组织科科长
20.吴锡瑞,木垒县委基层办专职副主任、组织部组织科长
21.马吉娜,女,柯尔柯孜族,吉木萨尔县委组织员、组织部组织科长
22.桑娟,女,昌吉州国有资产监督管理委员会,组织宣传科主任科员
23.李全喜,昌吉市榆树沟镇党委组织干事
24.卢艳红,女,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)委组织部副部长
25.刘异,乌鲁木齐市委组织部干部一处处长
26.田晓虹,女,乌鲁木齐市国资委副县级监事、政治处主任
27.张成,乌鲁木齐县板房沟乡党委副书记、武装部部长
28.房燕,女,米东区铁厂沟镇党委委员、组织办主任
29.阿孜古丽•阿不都热依木,女,维吾尔族,吐鲁番市葡萄乡党委组织办主任
30.金学全,回族,托克逊县郭勒布依乡党委委员、组织员
31.杜霞,女,吐鲁番地区检察分院政治部科员
32.刁骏,哈密地委组织部干训科科长
33.卡德尔•阿不都热依木,维吾尔族,哈密市未就业普通高校毕业生赴河南省科技学院培养班辅导员
34.哈买提,哈萨克族,巴里坤县海子沿乡组织干事
35.格吉甫,蒙古族,和静县克尔古提乡党委委员、组织干事
36.郝雪燕,女,巴州人社局人力资源市场监管和职业能力建设科科长
37.汪树洪,焉耆县委组织部副部长(正科级)
38.孙慧敏,女,轮台县群巴克镇党委委员、组织干事、宣传干事、纪检干事、党政办副主任
39.阿不拉江•司迪克,维吾尔族,轮台县铁热克巴扎乡党委委员、组织干事、宣传干事、综治办副主任、纪检干事
40.黄振军,阿克苏地委组织部办公室主任
41.海热提•阿不拉,维吾尔族,阿克苏市托普鲁克乡组织干事
42.朱红梅,女,库车县委组织部人才办主任
43.吾热叶提•热依木,女,维吾尔族,阿克苏地直机关工委副调研员、组织宣传科长
44.艾尔西丁•阿不都热扎克,维吾尔族,柯坪县盖孜力乡党委委员、组织干事
45.阿不力孜••托合提,维吾尔族,克州阿克陶县玉麦乡党委委员、组织干事
46.木合塔尔•夏克尔,柯族,克州党委组织部远程教育管理中心综合科主任
47.吐尔汗比比•阿力,女,柯尔克孜族,克州阿合奇县委组织部办公室干部
48.陈楚,喀什地委组织部副部长(广东省委组织部人才工作处正处级干部)
49.卢建国,塔什库尔干塔吉克自治县委常委、组织部部长
50.杨小军,