新疆维吾尔自治区组织系统先进集体和先进个人(嘉奖人员)拟表彰对象公示

作者: 杨守德整理
字体:
时间:2012-12-26
来源: 互联网
关注:[10]

 555新疆文学网

 555新疆文学网

自治区党委组织部办公室
 
根据《关于评选表彰全区组织系统先进集体和先进个人的通知》(新党组通字〔2012〕52号)精神,自治区评选办采取自下而上、上下结合的方式,在组织推荐、考察评审、充分征求意见、反复沟通酝酿的基础上,经部务会研究,筛选确定了自治区组织系统先进集体100个、先进个人100名、嘉奖人员200名,作为拟表彰对象。根据有关规定,现予以公示。如对公示对象有异议,可在公示期内通过电话、信件、传真、组织工作网邮箱等方式向自治区党委组织部反映,为便于了解核实有关情况,请告知或签署本人真实姓名、工作单位、联系方式。
公示时间:2012年9月17日至9月21日
联系电话:0991-2391606,传真:0991-2398030
组织工作网信箱:xjbgs@zhzb.gov
通讯地址:乌鲁木齐市健康路2号,邮政编码:830003
555新疆文学网
中共新疆维吾尔自治区委员会组织部555新疆文学网
2012年9月17日
 
555新疆文学网
一、全区组织系统先进集体拟表彰对象(100个)
1.伊犁州党委组织部
2.奎屯市委组织部
3.新源县委组织部
4.伊犁州财政局人事处
5.伊犁州经信委组织人事处
6.塔城地委基层办
7.额敏县委组织部
8.塔城地区公安局政治部
9.阿勒泰地委组织部办公室
10.福海县委组织部
11.哈巴河县委组织部
12.博州党委组织部人才办
13.精河县委组织部
14.温泉县哈日布呼镇党委组织办
15.昌吉州委组织部
16.玛纳斯县委组织部
17.奇台县委组织部
18.昌吉州直属机关工委组织科
19.乌鲁木齐市委基层办
20.天山区委组织部
21.水磨沟区委组织部
22.乌鲁木齐市林业局(园林管理局)政治处
23.鄯善县委组织部
24.吐鲁番地委组织部信息调研室
25.哈密地委组织部
26.哈密地区公务员局
27.哈密市委组织部
28.巴州党委组织部办公室
29.巴州纪委干部室
30.若羌县委组织部
31.尉犁县委组织部
32.阿克苏地委组织部
33.拜城县委组织部
34.新和县委组织部
35.阿克苏地区交通运输局人事教育科
36.克州党委组织部办公室
37.克州阿图什市委组织部
38.叶城县委组织部
39.疏附县委组织部
40.喀什地委组织部干部二科
41.喀什地区公安局政治部
42.和田地委基层办
43.和田县委组织部
44.洛浦县委组织部
45.和田地区公安局政治部
46.新疆油田公司陆梁油田作业区组织人事科
47.克拉玛依市白碱滩区委组织部
48.克拉玛依市、新疆油田公司党委组织部组织科
49.乌鲁木齐市国家安全局政治处
50.新疆第一监狱政治处
51.新疆哈密劳教(戒毒)所政治处
52.新疆艺术剧院综合部政工科
53.自治区党委宣传部干部处
54.新疆警官高等专科学校组织人事处
55.自治区直属机关工作委员会组织部
56.自治区民委(宗教局)人事处
57.自治区人大常委会办公厅人事处
58.自治区政协办公厅人事处
59.自治区高级人民法院政治部人事处
60.自治区新华书店党群工作部
61.自治区党委政法委员会政治处
62.阿克苏地区地方税务局人事教育科
63.中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司人力资源部
64.博州质量技术监督局组织人事科
65.自治区经信委组织人事处
66.天山西部国有林管理局组织劳动人事处
67.自治区农业厅组织人事处
68.新疆水利水电勘测设计研究院党办
69.喀什海关人事政工处
70.乌鲁木齐铁路局库尔勒机务段劳动人事科
71.阿克苏地区邮政局人力资源部
72.中国石油西部管道乌鲁木齐输油气分公司人事(组织)科
73.塔河采油二厂人力资源科
74.新疆农资集团公司党群部
75.自治区农村信用合作联社人力资源(组织)部
76.自治区国土资源厅人事处
77.中石油吐哈油田公司井下技术作业公司组织(人事)科
78.新疆电力公司乌鲁木齐电业局人力资源部
79.哈密地区工商局组织人事教育科
80.新疆畜牧科学院组织人事处
81.新疆机场(集团)有限责任伊宁(那拉提)机场党群工作部
82.新疆国家税务局人事处
83.新疆教育出版社人事部
84.自治区科学技术厅人事处
85.新疆大学党委组织部
86.新疆财经大学党委组织部
87.新疆教育学院党委组织部
88.喀什师范学院党委组织部
89.中科院新疆生态与地理研究所党办人事教育处
90.自治区地震局人事教育处
91.自治区人民医院人力资源部
92.自治区摔柔运动管理中心政工部
93.新疆医科大学附属中医医院人力资源部
94.自治区党委组织部干部一处
95.石河子经济技术开发区组织人事局
96.兵团农十师北屯183团政工办
97.中共兵团直属机关工作委员会组织处
98.兵团农六师五家渠市党委组织部
99.兵团广播电视大学党委办公室
100.兵团党委组织部干部一处
 
二、全区组织系统先进个人拟表彰人选(100名)
1.汪明洋,伊犁州党委组织部办公室副主任
2.别克吐尔逊•阿合力亚,哈萨克族,昭苏县萨尔阔布乡党委委员、组织干事兼团委书记
3.赵卫光,锡伯族,察布查尔县琼博拉乡党委委员、组织干事
4.阿里木江•吾斯曼,哈萨克族,尼勒克县委基层办副主任
5.冯雪漪,女,伊犁州直机关工委委员、组织部长
6.阿尔达克•哈米提汗,哈萨克族,塔城地区额敏县纪委常委、组织部副部长
7.魏学辉,塔城地区裕民县委组织部副部长
8.曹自乾,塔城地区和布克赛尔县委基层办主任
9.王桂菊,女,塔城地区检察分院副主任科员
10.赵里华,女,回族,塔城地区乌苏市皇宫镇党委委员(副科级)、组织员
11.沙力塔拉提•汗苏尔坦,哈萨克族,富蕴县党员干部现代远程教育管理中心主任
12.张军,布尔津县委常委、组织部长
13.胡尔曼别克•夏依,哈萨克族,阿勒泰地委组织部干部三科副科长、主任科员
14.王军,吉木乃县托普铁热克乡党委委员、组织员
15.潘桂清,女,阿勒泰地区经贸党工委员会办公室主任
16.曹春林,博州党员干部现代远程教育管理中心主任
17.赵玉华,女,阿拉山口口岸党政办副主任科员
18.孟克其其克,女,蒙古族,博乐市乌图布拉格镇组织办干事
19.杨军,昌吉州党委组织部组织科科长
20.吴锡瑞,木垒县委基层办专职副主任、组织部组织科长
21.马吉娜,女,柯尔柯孜族,吉木萨尔县委组织员、组织部组织科长
22.桑娟,女,昌吉州国有资产监督管理委员会,组织宣传科主任科员
23.李全喜,昌吉市榆树沟镇党委组织干事
24.卢艳红,女,乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)委组织部副部长
25.刘异,乌鲁木齐市委组织部干部一处处长
26.田晓虹,女,乌鲁木齐市国资委副县级监事、政治处主任
27.张成,乌鲁木齐县板房沟乡党委副书记、武装部部长
28.房燕,女,米东区铁厂沟镇党委委员、组织办主任
29.阿孜古丽•阿不都热依木,女,维吾尔族,吐鲁番市葡萄乡党委组织办主任
30.金学全,回族,托克逊县郭勒布依乡党委委员、组织员
31.杜霞,女,吐鲁番地区检察分院政治部科员
32.刁骏,哈密地委组织部干训科科长
33.卡德尔•阿不都热依木,维吾尔族,哈密市未就业普通高校毕业生赴河南省科技学院培养班辅导员
34.哈买提,哈萨克族,巴里坤县海子沿乡组织干事
35.格吉甫,蒙古族,和静县克尔古提乡党委委员、组织干事
36.郝雪燕,女,巴州人社局人力资源市场监管和职业能力建设科科长
37.汪树洪,焉耆县委组织部副部长(正科级)
38.孙慧敏,女,轮台县群巴克镇党委委员、组织干事、宣传干事、纪检干事、党政办副主任
39.阿不拉江•司迪克,维吾尔族,轮台县铁热克巴扎乡党委委员、组织干事、宣传干事、综治办副主任、纪检干事
40.黄振军,阿克苏地委组织部办公室主任
41.海热提•阿不拉,维吾尔族,阿克苏市托普鲁克乡组织干事
42.朱红梅,女,库车县委组织部人才办主任
43.吾热叶提•热依木,女,维吾尔族,阿克苏地直机关工委副调研员、组织宣传科长
44.艾尔西丁•阿不都热扎克,维吾尔族,柯坪县盖孜力乡党委委员、组织干事
45.阿不力孜••托合提,维吾尔族,克州阿克陶县玉麦乡党委委员、组织干事
46.木合塔尔•夏克尔,柯族,克州党委组织部远程教育管理中心综合科主任
47.吐尔汗比比•阿力,女,柯尔克孜族,克州阿合奇县委组织部办公室干部
48.陈楚,喀什地委组织部副部长(广东省委组织部人才工作处正处级干部)
49.卢建国,塔什库尔干塔吉克自治县委常委、组织部部长
50.杨小军,喀什地委组织部调研室主任
51.蔡芬,女,喀什地区国资委办公室主任、组织人事科科长
52.邱坤,英吉沙县克孜勒乡党委委员、组织员
53.艾力西尔扎提•卡米力,维吾尔族,伽师县江巴孜乡党委委员、组织员
54.何群华,女,民丰县委组织部科员
55.木塔力甫•吾不莱山,维吾尔族,和田地委组织部干部三科副科长
56.周兴兰,女, 和田地区纪检委干部室副主任
57.曾小彬,和田市吉亚乡党委委员、组织干事
58.阿不都合力力•买提努热,维吾尔族,墨玉县萨依巴格乡党委委员、组织干事
59.吾布里艾山•马合木提,维吾尔族,克拉玛依市、新疆油田党委组织部副部长(正处级)
60.马林娟,女,回,新疆油田公司准东采油厂组织人事科副科级组织员
61.热明•艾尼,维吾尔族,独山子石化公司党委组织部(独山子区委组织部)部长助理
62.李宁,女,自治区广电局人事处处长
63.任耀利,自治区人民检察院干部处副处长
64.冯晓广,自治区地方志编委会机关党委副主任科员
65.买尔哈巴•吐尔逊,女,维吾尔族,自治区党委党校组织人事处师资职称科科长
66.郭川江,锡伯族,新疆司法厅政治部人事处主任科员
67.叶飞,新疆喀什劳教所政治处科员
68.常君红,女,自治区国家安全厅政治部人事处
69.闫涛,新疆公安厅政治部人事处警务科科长
70.李卫峰,新疆日报社组织人事处组织科科长
71.徐峰,自治区直属机关工委组织部主任科员
72.夏远征,自治区人力资源和社会保障厅人事处副主任科员
73.艾利亚•塞提尼亚孜,维吾尔族,自治区发改委人事处副处长
74.丁海东,自治区住房和城乡建设厅人事处副处长
75.采吾兰,女,蒙古族,巴州质量技术监督局组织人事科主任科员
76.王向勇,新疆气象局人事处主任科员
77.李霏霏,女,自治区审计厅人事处副处长
78.王锦江,自治区地矿局政治部副主任
79.赵卫国,自治区国资委机关党委专职副书记、人事处处长
80.张毅强,额河建管局政治劳动人事处处长、局党委秘书、机关党委副书记
81.夏小晴,女,自治区食品药品检验所人保科科长
82.阿布拉江•库尔班,维吾尔族,自治区卫生厅人事处副主任科员
83.龙建贵,自治区体育局人事处处长
84.常虹,女,自治区妇联组织(联络)部部长
85.徐惠,女,新疆大学资源与环境科学学院正科级组织员
86.徐晓伟,满族,新疆农业大学党委组织部正科级组织员
87.阿里木•肉孜,维吾尔族,新疆医科大学组织部副部长
88.邵典武,新疆师范大学组织部长
89.樊文平,女,新疆艺术学院党委常委、组织人事处部长
90.杨磊,新疆工业高等专科学校组织人事处正科级干部
91.高长春,中科院新疆分院组织人事处处长
92.唐培霞,女,自治区党委老干部局机关党委(人事处)专职副书记(处长)
93.张建锁,自治区党委组织部调研室主任
94.哈依尔江•努尔哈力,哈萨克族,自治区党委基层办副主任
95.魏俊才,兵团农五师84团政工办主任
96.张秀荣,女,兵团农二师21团党委委员、政工办主任
97.王利民,兵团农一师阿拉尔市党委组织部主任科员
98.王润秋,兵团农十三师党委组织部科员
99.郭建军,兵团农七师奎管处党办主任
100.艾荣,女,兵团党委组织部办公室副主任
 
三、全区组织系统嘉奖人员拟表彰人选(200名)
1.赵莉,女,伊犁州检察院政治部科员
2.吴晋卿,女,伊犁州人大常委会办公厅组织处主任科员
3.玛丽雅•买买提,女,维吾尔族,霍城县委组织部副部长
4.李海军,特克斯县阔克铁热克乡党委委员、组织干事
5.郝俊礼,伊犁州教育工委党建处主任科员
6.王天明,伊犁州党委组织部副部长(江苏省人社厅事业单位人事管理处调研员)
7.李冬黎,女,中共伊宁市巴彦岱镇党委委员、组织干事
8.沙吾列•阿不都满金,女,哈萨克族,奎屯市委副科级组织员
9.阿热达克•沙吾列别克,女,哈萨克族,新源县吐尔根乡党委委员、组织干事
10.杨洪军,回族,巩留县委基层办副主任、组织部组织科科长、党代表联络办公室主任
11.王洪斌,塔城地区沙湾县委组织部副部长、人力资源和社会保障局局长
12.奚毅娟,女,达斡尔族,塔城地区塔城市人才工作领导小组办公室主任
13.朱辉,塔城地区托里县委组织部副部长
14.王同亮,塔城地区乌苏市委正科级组织员、组织部干部室主任
15.宋钰,女,俄罗斯族,塔城地区司法局政工科科长
16.余永君,女,塔城地区中级人民法院政治部副主任、助理审判员
17.郭志红,女,塔城地区第一高级中学高级教师、人事干事
18.陈金亮,塔城市委副科级组织员、组织部干部室主任
19.薛方,塔城地区公安局政治部组织人事科副科长
20.张青华,女,塔城地区和布克赛尔县夏孜盖乡党委委员、组织员
21.程建江,阿勒泰地委组织部人才办主任
22.王峰,阿勒泰地委组织部干部教育科科长
23.韩波,撒拉族,新疆布尔津县党员服务中心主任
24.刘萍萍,女,哈巴河县委人才办主任、组织部干部监督室主任
25.张磊,女,福海县委组织部常务副部长
26.李文军,吉木乃县委组织部常务副部长
27.努尔别克•阿布开,哈萨克族,富蕴县杜热乡党委委员、组织委员
28.阿尔新•那比要拉,哈萨克族,阿勒泰市党员干部现代远程教育管理中心干部
29.张银蓉,女,哈巴河县阿克齐镇党委副书记、纪检书记、组织委员
30.王新良,精河县委组织员
31.谭旭鸿,博州纪委常委、党风廉政建设干部管理室主任
32.李文丽,女,博州党委老干部局综合科科长
33.孙红星,博州党委组织部干部科(公务员管理科)科长
34.谭博文,土家族,博乐市党委组织部办公室干部
35.博克,蒙古族,博州公务员局副局长
36.魏波宏,昌吉州党委组织部干部二科副科长
37.张雅文,蒙古族,奇台县委组织部副部长
38.白峥嵘,玛纳斯县委组织部副主任科员、信息调研室主任
39.颉旭东,阜康市委组织部副部长、老干局党支部书记
40.王忠旗,呼图壁县委组织部副部长
41.黄高瞻,昌吉市委组织部副部长
42.史潇湘,女,昌吉国家农业科技园区办公室副主任
43.高建荣,女,奇台县坎尔孜乡党委委员、组织干事
44.方光耀,木垒县委组织部干监科科长
45.马常福,回族,阜康市九运街镇党委委员、组织干事
46.孟勇,水磨沟区委员会组织部副部长、综合考核工作领导小组办公室主任
47.付斌,乌鲁木齐市委组织部干部教育处处长
48.王丽娟,女,沙依巴克区西山片区党工委书记、管委会副主任
49.赵利斌,满族,米东区委组织部副部长、正科级组织员
50.韩春萍,女,乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)委副科级组织员
51.王小芸,女,达坂城区委组织部科员
52.郭永红,女,锡伯族,乌鲁木齐市文化局(新闻出版局、版权局)政治处主任
53.王守玉,乌鲁木齐县委正科级组织员
54.陈军,沙依巴克区委组织部主任科员
55.高成魁,蒙古族,天山区委基层办副主任
56.戴敬锋,鄯善县委组织部副部长
57.马西洲,吐鲁番地委组织部办公室主任
58.艾尼瓦尔·尼亚孜,维吾尔族,吐鲁番地委组织部人才(援吐)办副主任
59.赵怀光,吐鲁番市委基层办副主任
60.买明古丽•阿不都仁木,女,维吾尔族,鄯善县吐峪沟乡组织办干事
61.陈志学,吐哈公安局政治处科员
62.帕里旦木•阿不来提,女,维吾尔族,哈密市花园乡党委组织干事兼党政办主任
63.王彩琴,女,巴里坤县委组织部副主任科员、监督科科长
64.阿克赛力克,哈萨克族,巴里坤县委党员干部现代远程教育管理中心科员
65.曹学云,伊吾县委基层办副主任
66.许晓春,哈密地委组织部副部长、地区人力资源和社会保障局局长
67.康作勇,哈密地委组织部组织科副科长
68.曹志刚,巴州党委组织部干部一科科长
69.刘泽彬,若羌县委组织部副部长
70.赵进江,且末县且末镇党委委员、组织干事、宣传干事
71.刘涛,尉犁县委正科级组织员
72.赵艳正,女,博湖县博湖镇党委委员、组织干事
73.蒋广军,和硕县委正科级组织员、组织部干部室主任
74.阿曼古力•艾克木,女,维吾尔族,库尔勒市团结街道办事处党工委委员、组织干事
75.马晶,女,回族,巴州和静县协比乃尔布呼乡党委委员、组织干事
76.蔡延芬,女,藏族,焉耆县包尔海乡党委委员、组织干事、副乡长
77.程久会,且末县人力资源和社会保障局局长
78.斯琴,女,蒙古族,新和县玉奇喀特乡党委委员、组织干事
79.张君,沙雅县委副科级组织员、干部室主任
80.买买提艾力•吐尼亚孜,维吾尔族,拜城县委组织部科员
81.艾热提•吐尔迪,维吾尔族,温宿县恰格拉克乡党委委员、组织干事
82.邓凌云,女,阿瓦提县委副科级组织员、干部室主任
83.阿依先木•斯迪克,女,维吾尔族,阿克苏地委组织部干部教育科科长
84.胡忠庆,阿克苏地委组织部,干部监督科科长
85.库尔班•麦合木提,维吾尔族,阿克苏地委政法委政治处副主任
86.海米提•白克力,维吾尔族,乌什县人力资源和社会保障局副局长
87.李士超,柯坪县委组织部科员
88.艾麦提•克力木,柯族,克州党委组织部副部长
89.郑华,女,克州党委组织部副县级组织员、组织科科长
90.熊启孝,土家族,克州阿克陶县委组织部调研室干部
91.曹卜文,乌恰县博斯坦铁列乡党委委员、组织干事
92.努尔买买提•阿吉,维吾尔族,克州阿图什市松他克乡党委委员、组织干部
93.杜卫华,阿克陶县委组织部副部长(江西省吉安市吉州区曲濑镇正科级干部)
94.阿不拉江•吾甫尔,维吾尔族,泽普县布依鲁克塔吉克民族乡党委委员、组织员
95.丑学斌,岳普湖县岳普湖乡党委副书记
96.蔡月洪,喀什地委老干部局综合科科长
97.赵凯利,莎车县委副科级组织员、组织部调研室主任
98.艾克巴尔•依明,维吾尔族,巴楚县阿瓦提镇党委委员、组织员
99.依布拉音•图尔逊,维吾尔族,喀什地委组织部干部一科科长
100.郑华,女,喀什地委组织部副科级组织员
101.吐尔逊江•吾麦,维吾尔族,喀什市色满乡党委委员、组织员
102.艾尼瓦尔•玉素甫,维吾尔族,疏勒县库木西力克乡党委委员、组织员
103.麦麦提艾力•阿不都热合曼,维吾尔族,疏附县乌帕尔乡党委委员、组织员
104.阿曼古丽•买买提,女,维吾尔族,皮山县藏桂乡党政党建办主任
105.闫鸷,女,蒙古族,于田县老城区街道组织干事
106.马相峰,洛浦县委组织部副科级组织员
107.古海尔尼萨•多来提,女,维吾尔族,和田县布扎克乡党政党建办干部
108.艾力•艾山,维吾尔族,策勒县达玛沟乡党委委员、组织干事
109.杨富,和田地委组织部副主任科员
110.阿卜力克木•艾萨,维吾尔族,策勒县策勒乡党委委员、组织干事
111.刘春英,女,和田地区质量技术监督局组织人事科(纪检监察科)科长
112.茹朝霞,女,和田地区财政局人事科科长
113.吾斯曼•麦提库尔班,维吾尔族,于田县托格日尕孜乡党委委员、组织干事
114.马军,克拉玛依市委组织部干部管理科副科长
115.王东平,新疆油田公司陆梁油田作业区经理助理、组织科人事科科长
116.汪叶红,女,克拉玛依市克拉玛依区委基层办主任
117.黄林群,独山子石化分公司人事处(组织部)调配科长
118.石宁,克拉玛依市乌尔禾区委组织部干部
119.崔迎龙,克拉玛依市、新疆油田公司党委组织部人才办副主任(培训科副科长)
120.杨振山,阿克苏监狱党委委员、政治处主任
121.王晓璐,女,阿克苏地区国家安全局政治处科员
122.张建宝,吐鲁番劳教(戒毒)所政治处主任科员
123.马岚,女,回族,天山东部国有林管理局组织劳动人事处主任科员
124.刘辉,公安厅特警总队政治处人事科副科长
125.刘勇,自治区扶贫办组织人事处主任科员
126.王吉刚,自治区信访局办公室主任科员
127.雍文谦,自治区旅游局人事处副主任科员
128.伊力亚•阿巴索夫,维吾尔族,自治区文联组织人事部主任科员
129.侯志欣,女,自治区纪委监察厅干部管理室主任科员
130.塔依尔•吾斯曼,维吾尔族,新疆警官高等专科学校组织人事处组织科副科长(正科级)
131.王保军,新疆人民广播电台人事部副主任
132.周清章,自治区人民检察院干部教育培训处副调研员
133.乔黎明,女,蒙古族,自治区民委(宗教局)人事处副主任科员
134.殷继旺,自治区高级人民法院政治部副主任、组织人事处处长
135.李天奇,自治区党委宣传部干部处副主任科员
136.钟晓玲,女,伊河电力公司人力资源部经理
137.祖哈尔,女,哈萨克族,自治区测绘局人事教育处副主任科员
138.冯伟科,自治区环保厅组织人事处主任科员
139.李江华,女,伊犁州质量技术监督局组织人事处主任科员
140.于毅,伊犁公路管理局政工科科长
141.黄闵敏,女,新疆林业科学院组织人事处干部
142.何为瑜,女,新疆农业职业技术学院人事处副处长
143.高海波,乌鲁瓦提建管局组织人事处处长
144.邱江,自治区统计局人事处副处长
145.臧传省,霍尔果斯海关人事政工科科长
146.伍伟明,乌鲁木齐铁路局库尔勒供电段劳动人事科科长
147.彭红梅,女,新疆邮政管理局人事处处长
148.郁素梅,女,新疆有色金属工业(集团)全鑫建设有限公司副科级组织干事
149.郑承勇,中国石油西部管道公司人事处(党委组织部)高级主管
150.吴志红,西北石油局党委办公室组织科科长
151.商戈,自治区供销社组织人事处副处长
152.比丽克孜•阿拜克,女,维吾尔族,新疆棉花产业集团有限公司党委办公室主任
153.张梅,女,吉木萨尔县农村信用合作联社人力资源(组织)部干事
154.郝志新,自治区地矿局政治部主任科员
155.刘杰,阿克苏地区国土资源局组织人事科科长
156.张学勤,女,新疆保监局党委组织部组织人事科副科长
157.马晓蓉,女,回族,自治区财政厅人事教育处副主任科员
158.李慧敏,女,自治区农业厅组织人事处副处长
159.刘林松,新疆通信管理局办公室副主任兼人事处副处长
160.古扎丽•阿不拉,女,维吾尔族,自治区国资委企业领导人管理处副处长、调研员
161.刘家新,自治区国土资源厅人事处主任科员
162.李伟,新能源集团公司总经理助理、人力资源部部长
163.鲁玉平,乌鲁木齐八一中学副校长
164.李乐,自治区教育厅组织干部处副主任科员
165.刘婧,女,新疆科技情报研究所人事干部
166.茹鲜古丽•艾力,女,维吾尔族,自治区民族语言文字工作委员会人事教育处副处长
167.陈博,女,自治区民政厅人事教育处主任科员
168.杨雨莉,女,自治区老龄办综合处副处长
169.侯玉静,女,自治区第一济困医院人事科科长
170.刘宝新,自治区总工会组织部副部长
171.高敏,女,自治区团委组织部主任科员
172.刘新民,蒙古族,自治区人口和计划生育委员会人事处处长
173.艾春根,自治区科学技术协会组织人事部部长
174.柴林,新疆社会科学院组织人事处处长
175.刘新君,新疆农业科学院组织人事处副处长、高级经济师
176.杨萍,女,新疆医科大学第一附属医院人力资源部部长
177.刘青林,女,昌吉学院组织部副部长
178.林洁,女,新疆职业大学党委委员、组织人事部部长
179.安丰岷,新疆广播电视大学组织科科长
180.曲宁,和田师范专科学校组织部组干科副科长
181.陈志卫,女,中科院新疆理化技术研究所人事教育处处长
182.吕小波,自治区党委老干部局三处副处长
183.姚鹏举,自治区党委老干部局二处副处长
184.日阳古丽•艾沙,女,维吾尔族,自治区党委组织部机关党委(机关人事处)主任科员
185.石春燕,女,兵团农一师阿拉尔市10团政工办主任、党委秘书
186.周文海,兵团农三师图木舒克市党委组织部正处级组织员、副部长
187.康霞,女,兵团农四师宏远建设公司党委办公室主任
188.李景云,女,兵团农七师127团政工办主任
189.肖魁,兵团农八师石河子市党委组织部远程教育管理中心副主任
190.苟芳岚,女,兵团农九师164团政工办主任
191.陈志刚,兵团建工师党委组织部副主任科员
192.李茜,女,兵团农十二师公安局政治处副主任兼人训科科长
193.王威,兵团农十三师红山农场政工办副主任
194.王惠丽,女,兵团农十四师一牧场政工办主任
195.王霞,女,兵团劳动和社会保障局办公室调研员
196.陈刚,兵团检察院政治部组织人事处主任科员
197.董卫,兵团纪委干部管理室副处级纪检监察员
198.张涛,兵团司法局政治部副主任科员
199.李林,兵团监狱管理局北野监狱政工科科长
200.李屹,兵团党委组织部组织处副处长

>更多相关文章
网友评论
>> 发表评论 共有条评论    
欢迎您发表评论——文明上网禁止发布反动淫秽言论 注册 发表评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
         
文坛动态 | 兵团纪实 | 交通事业 | 地州传真 | 农田水利 | 西部双拥 | 医疗卫生 | 精彩散文 | 女性风采 | 科技园区 | 精彩诗歌 | 时代民政 | 农林畜牧 | 国内理财 | 纪实文学
关于本站(新疆文学网) - 新疆文学 - 广告服务 - 《新疆人物》电子杂志- 版权申明 - 教师专题 - 联系我们【杨守德点击这里给我发消息
地址:新疆乌鲁木齐市西虹路36号 邮政编码:830000 投稿|投诉邮箱:xjbgwx@126.com 未经书面授权禁止使用
上级主(监)管单位:自治区党委宣传部和自治区网信办 电话:0991-4549691 18139609136 版权所有·新疆文学网 中文域名:新疆文学.com   ICP备案:新ICP备17000141号技术:果树巷